本文作者:明月登楼

说说正版office套件和盗版激活软件的区别

明月登楼 2个月前 ( 03-21 ) 1625 抢沙发
摘要: 在中国的大环境中,您首先使用什么软件来考虑盗版?它在过去两年中发生了变化,但它仍然是大多数人的选择。 Office套件是一款使用率很高的软件,WPS仍然比他差很多。 2016版Of...

在中国的大环境中,您首先使用什么软件来考虑盗版?它在过去两年中发生了变化,但它仍然是大多数人的选择。 Office套件是一款使用率很高的软件,WPS仍然比他差很多。 2016版Office有很多在线激活工具,只要Office直接激活,可以使用,可以更新,而且非常稳定。所以我想知道使用正版Office和使用盗版激活有什么区别。或者现在盗版活动已经完成,并且与使用正版盗版没有什么不同。除了不尊重他人的工作。

首先此问题严重欢迎联想的各级从业者们现身自曝,毕竟这行业操蛋的事情最终坑害的是消费者。

公司最近购买了一批(以单位比较奢侈的)电脑。停留在业务单位中的人基本上是计算机最低的,可以理解,购买公司购买的最低价格的裸机(国内销售的几大PC商“商机”的销售战略的灵活性也是对中国国情的深刻了解)。奇怪吗?已经正常了。

但这次购买的电脑有点不同,我们不是选的商用机而是家用系列。

说说正版office套件和盗版激活软件的区别 软件 激活 正版 客户服务 office 站长故事 站长经验 综合其他问题 搜索热点问题 胡言乱语 系统运维 第1张

当机器开箱即用时,Win10处于制造商的预安装状态(即,第一次启动的第一步需要用户设置并完成它),这也可间接证明电源 - 关于机器的历史是:联想预装线~~用户,没有中间启动链接。由于网络刚刚打开而未连接到网络,因此发现Win系统处于非活动状态。在网络中设置参数,实际测量将为5秒,系统将自动变为“激活”状态。这很容易理解,毕竟激活需要联网,商家应该设置自动激活程序。在这一点上,机器和制造商的印象是好的,但我没想到接下来的事情是180度逆转。

说说正版office套件和盗版激活软件的区别 软件 激活 正版 客户服务 office 站长故事 站长经验 综合其他问题 搜索热点问题 胡言乱语 系统运维 第2张

你能看到机器上的橙色标签吗?后来的Microsoft客户服务部门也确认,橙色标签表示真正的预安装。最后,TM可以使用正版,我心里有点兴奋。我很高兴打开Office并逐步跟踪激活过程。提示实际上是“此产品密钥有效,但它已被oox *****激活”下图),这鬼是什么?

说说正版office套件和盗版激活软件的区别 软件 激活 正版 客户服务 office 站长故事 站长经验 综合其他问题 搜索热点问题 胡言乱语 系统运维 第3张

按照屏幕上的说明联系Microsoft客户服务部,并告知他们无法提供帮助,只是告知您橙色标签确实是预装正品,联想手中的软件序列号没有启动

说说正版office套件和盗版激活软件的区别 软件 激活 正版 客户服务 office 站长故事 站长经验 综合其他问题 搜索热点问题 胡言乱语 系统运维 第4张

联系Lenovo客服,首先要了解机器的序列号是否写入机器的BIOS并“加密”,没有人能看到。如果发生这种情况,可以初步确定有人在用户之前移动了机器并激活了其他帐户。其他账户是什么?电脑显然在这里吗?

客服A交流

联想的客户服务将为人们提供呕吐血液三升的解决方案:让我按照卖家的购买水平,并要求水平去做。您想为您的客户服务使用什么?购买联想电脑的感受需要福尔摩斯认证,我可以追踪坏人的感情可以如实招募,悔改......

客服B交流

之前的客户服务思维是超常的,只能与其他客户服务部门重新联系。这个客户服务的答案更加浪费:您提供的产品的工厂编号太新,我们目前无法找到机器的具体配置。 “太新”的原因实在太新了。是不是联想产品在销售前输入数据库进入数据库?你看了三个月的产品铭牌啊,大姐,其实还是找不到具体的配置来堵塞太低了!

客服C交流

继续联系并让客户服务直接进入投诉部门。只需几句话:您的机器可能是预先安装好的,但这种情况需要大量激活(也很好说);您可以尝试联系Microsoft客户服务尝试;你仍然应该遵循销售让渠道检查出来......

他大爷的我还能怎么办呢~~~~~~~~~~~~~~~~~~~总之就是别找客服你自己想办法。

总结:微软针对Office的OEM预安装激活策略应该存在缺陷。它应该能够设置为像Windows这样的绑定机器,而不仅仅是绑定可用于作弊的用户帐户。这直接导致机器在Office手中预先安装但未使用。

还有一个问题,你可能会感到困惑:几十美元的办公室真正的官方验证在哪里?我曾经非常困惑。正版仍然如此便宜,可以通过互联网微软进行身份验证。微软真的太粗糙还是傻瓜?也许现在你可以猜到它是什么。我个人更喜欢在预先安装的链接中,并且流通的所有级别的销售都像前一个。激活码很难在BIOS中读取,并且有一个屏蔽。也许有些人不了解“激活码提取工具”等等。但是,启动后系统的预安装状态显然会被破坏。你需要将它重置为这种状态吗?有相应的工具吗?

作者:balloon Zhang

本文章内容转载于明月登楼博主:https://www.imydl.com/win10/6611.html


推荐阅读:

浅谈阿里云ECS云服务器怎样更换公网IP,需要怎么做?

网信办重点整治低俗内容,搜狐新闻停更一周

Engines Sounds跑车发动模拟下载 抖音超火的汽车声音模拟器

文章投稿或转载声明:

来源:明月登楼版权归原作者所有,转载请保留出处。本站文章发布于 2个月前 ( 03-21 )
温馨提示:文章内容系作者个人观点,不代表我爱技术网对其观点赞同或支持。

赞(0

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,1625人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...